Домашнее виноделие — покупка виноградной дробилки

дробилки для винограда

Процесс виноделия достаточно трудоемкий, так как предполагает переработку большого количества урожая. Чтобы хоть немного облегчить ручной труд, создают различного рода приспособления, среди которых и дробилки для винограда. Это приспособление достаточно простое с незамысловатым механизмом, но эффективное. Представляет собой загрузочный бункер с емкостью для жмыха, внутри которого располагаются дробильные валики. Они идеально подходят как для домашнего производства вина, так и в условиях небольшого производства.

Предлагаемый каталог популярных дробилок для винограда показывает, насколько есть разнообразные модели. Каждая из них отлично подходит с учетом индивидуальных потребностей различных покупателей. Определим наиболее популярные из них:

  • с гребнеотделителем — наиболее удобные модели при массовом производстве. Основное преимущество — не нужно обрывать ягодки с веток.
  • валовые из дерева или металла — отличное соотношение цена/качество.
  • ударно-центробежные с электроприводом — одни из самых дорогостоящих вариантов, результативность которого совершенно не уступает производственному оборудованию на заводах.
  • Также еще есть механические виды дробилок, механизм у которых приводится в действие при помощи рукояток. Будьте готовы к тому, что придется приложить определенные усилия.

    Чтобы выбрать виноградную дробилку, следует ориентироваться на объёмы будущей готовой продукции, а также на личные возможности в работе. Трудозатраты с каждым видом дробилки разные, но и цены также определяются сложностью механизма, используемого в модели. Отметим, что валовую модель можно сделать в домашних условиях, но её качество может быть сомнительным.

    Комментировать

    Поиск
    РЕКЛАМА
    Счетчики