Как сделать мужчине предложение?

Пирожки и никакой романтики

Опрос знакомых мужчин показал, что слова «женись на мне» их бы откровенно смутили: «это не по-женски». Правда, все они описывали одну и ту же сцену: девушка с цветами наперевес в левой руке и бутылкой шампанского в правой. 

 
А ведь в реальной жизни мудрые женщины часто объявляют о своих намерениях тем же тоном, каким их любимые предлагают друзьям «сгонять за пивом», в идеале — с шутками и прибаутками. И правильно делают: нечего в такой момент навязывать романтику бедным мужчинам, и так сверх меры чувствительным в вопросах создания семьи.

Катя с Пашей встречались полгода. Оба любили сладости почти так же сильно, как и друг друга. Сидят они однажды на диване, жуют пирожки. И вдруг Пашка берется рассуждать о необходимости «соскакивать с кондитерской иглы» и переходить на правильное питание. Катя инициативу любимого не поддержала:
- Знаешь, милый, я просто обожаю пирожки и лучше уж пойду за добавкой, чем сяду на диету. Пусть я даже растолстею через год, но ведь ты и на мне растолстевшей женишься? 

- Я согласен!

Поженились они месяцев через шесть. 
В общем, предлагаю считать юмор «секретным ингредиентом» разговора о свадьбе: полезно иметь возможность свести все к шутке, если окажется, что мужчина еще не готов к такому повороту событий.

Драма в ювелирном

Поговаривают, что Анджелина Джоли тоже сделала предложение Брэду Питту. И даже опустилась перед ним на одно колено. Моя знакомая Инна поступила гораздо хитрее:

«Дело было под Новый год. Я сказала любимому, что сама выберу себе подарок, и повела его в ювелирный магазин. У витрины с кольцами показала на обручальные: мол, смотри, эти мне нравятся. Вася почесал затылок:
- Ты мне предложение, что ли, делаешь?
- Вроде того.
- Я подумаю, — лаконично ответил он и подарил мне кулон.
Думал Вася чуть больше месяца и в самом начале февраля пришел домой с цветами и коробочкой — в ней были те самые кольца!»
Вася, разумеется, молодец, но стоит заметить: они с Инной жили вместе уже больше трех лет и даже подумывали о детях. Сомневаюсь, что тема свадьбы не всплывала до этого ни разу. Инна точно не боялась «спугнуть» любимого: ведь те мужчины, что сверх меры дорожат своей свободой, вряд ли способны долгое время пребывать в гражданском браке. 

Дистанционное предложение

Оксана, в отличие от Инны, заранее к своему смелому поступку не готовилась. Предложение она сделала просто — по смс! Зато у ее бойфренда была возможность обдумать свою реакцию. Он и думал, целых три минуты:

«Мы встречались год, но даже если Лев и заикался о свадьбе, я сама этот разговор не поддерживала, только отшучивалась и нервно хихикала. А однажды в метро на меня вдруг накатило: хочу за него замуж. Сразу написала сообщение: «Давай сыграем свадьбу в июле». За три минуты, что ждала ответа, успела чего только себе ни напридумывать: боялась, что он испугается и тут же меня бросит. Но ничего подобного не случилось, он ответил просто: «Давай».
С тех пор, как борщ и секс можно получить и без штампа в паспорте, сильный пол не спешит под венец. Вот и приходится женщинам проявлять все больше инициативы даже в вопросах женитьбы. Впрочем, если девушка — хранительница семейного очага, почему она не может первой выступить в роли его создательницы? Главное — быть уверенной во взаимности чувств и подойти к делу с мудростью и тактом.
по материалам cosmo

Комментировать

Поиск
РЕКЛАМА
Счетчики