Как ухаживать за кожей рыжеволосых

Uhod-za-svetloy-kozhey2У рыжеволосых красавиц, как правило, очень светлая и чувствительная кожа. За ней, впрочем, как и за любой другой кожей, нужен специальный уход. Первое правило – не умываться мылом, для светлой и чувствительной кожи лучше выбрать специальный очищающий гель с мягким воздействием.

Умываться следует мягкой водой комнатной температуры. Очень хорошо наносить затем на кожу увлажняющее масло, можно даже детское. Оно сделает кожу более гладкой и устранит ощущение стянутости и сухости, которые часто возникают после умывания. Наносите крем поглаживающими, а не втирающими движениями, не наносите слишком много крема.

Не следует также считать, что косметика, созданная на основе натуральных ингредиентов, предназначена для чувствительной кожи. Напротив, многие растения вызывают аллергию, например, ромашки, арника или календула. Для снятия макияжа используйте молочко. Оно содержит множество натуральных масел, что дальнейшее увлажняют кожу.

Очень осторожно подходите к вопросу пилинга. Для тонкой светлой кожи это может быть весьма опасно. О грубом скрабе или химическом пилинге не может быть и речи!

Время от времени наносите маски собственного приготовления. Чтобы смягчить кожу и улучшить цвет лица, нанесите на лицо кожуру огурца. Если кожа лица воспалена и шелушится, приготовьте следующую маску: смешайте 1 чайную ложку молока с 1 чайной ложкой глицерина, добавьте рисовый крахмал. Смажьте больное место на ночь и утром смойте теплой водой. Еще одна проблема, с которой сталкиваются многие обладательницы рыжих волос — быстрое сгорание кожи на солнце. Всем известно, что количество меланина — пигмента, ответственного за поглощение солнечной энергии в нужном количестве, в коже заложено природой. Именно поэтому имбирь краснеет после пребывания на солнце. Для защиты же светлой кожи рыжеволосых природа щедро наградила их веснушки. Они защищают тело от раздражения, вызванного солнцем, но для абсолютной защиты от него веснушек, конечно, недостаточно.

Для того чтобы избежать проблем со здоровьем, рыжеволосым следует регулярно использовать солнцезащитный крем с высокой степенью защиты. Следует помнить, что риск получить солнечный ожог очень высок, особенно в жаркий летний день. Таким образом, даже с применением качественного крема от солнца еще лучше время от времени прятаться в тени. источник: pomada

 

Комментировать

Поиск
РЕКЛАМА
Счетчики