Неотъемлемые атрибуты хаммама

https://mrhammam.ru/stroitelstvo/stroitelstvo-hamam/

Неотъемлемой составляющей хаммамов считается небольших размеров чаша или курна для омовения. Здесь отсутствует слив, но зато подвешены краны с горячим и холодным водоснабжением. Как правило, в курне либо чаше готовится определенный раствор с ароматическими маслами предельно комфортного режима. Кроме того, здесь в обязательном порядке должен быть стол для массажа или тапчан, созданные из кирпича. Это важно принимать во внимание при возведении хаммама https://mrhammam.ru/stroitelstvo/stroitelstvo-hamam/.

Потолок в хаммаме в обязательном порядке должен иметь форму арки или купола. Это разрабатывается с той целью, чтобы жидкость в виде пара, поднимающегося вверх, становится холодным конденсатом не падал на посетителей сверху. Потолок желательно возводить не ниже высоты в два с половиной метра. Настил тоже должен иметь определенный уклон и подогрев.

Нельзя не сказать и о системе освещения – свет нужно выбирать приглушенный, в таком случае получится сделать акцент на особенной обстановке и восточном колорите. Светильники должен быть влагостойкими с напряжением до двадцати четырех Ватт.

Для того, чтобы препятствовать поступлению влаги в помещения важно рассматривать во время возведения гидроизоляционное сырье. Кроме того, целесообразно продумать систему вентиляции. Она должна предусматривать наличие осушителя воздуха. Однако специалисты рекомендуют рассматривать для хаммама систему отдельно. Заключительным этапом становится внутренняя отделка комнаты. В таком случае наиболее оптимальным решением становится кафель в восточном стиле, а также рисунки из мозаики.

Комментировать

Поиск
РЕКЛАМА
Счетчики