Обувные тенденции весна-лето 2012

Самой универсальной весенней обувью остаются ботильоны, так как они почти не ограничивают нас в выборе одежды.

В модной тенденции будут ботильоны на танкетке. Хотя по сравнению с прошлым годом, сплошная платформа встречается в дизайнерских коллекциях обуви не так часто. С одной стороны этот факт может порадовать тех кому платформа надоела, но с другой, альтернативы обуви на высокой удобной танкетке еще не придумали. Многие модели ботильонов на высокой танкетке смотрятся очень массивно, особенно ботильоны с тупым и круглым носком. Такую обувь не стоит комбинировать с крохотными юбками или легкими платьями.

Несмотря на то, что дизайнеры все чаще предлагают нам носить красивые сандалии и балетки, модная обувь на высоком каблуке остается самой востребованной и летом 2012 года.

Что касается обуви, очень модными будут разноцветные босоножки из питона. Цветовая  гамма в новом сезоне была очень жизнеутверждающей. В модной тенденции будут изящные босоножки на шпильке в стиле семидесятых.  Изюминка этой благородной модели заключена в красивом рисунке из переплетенных тонких кожаных ремешков. Такая обувь сделает любую ножку миниатюрной и соблазнительной. Классические туфельки в ретро стиле имеют тонкую подошву и элегантную шпильку.

Однако мода на супер высокий каблук заставляет обувных дизайнеров прибегать к различным хитростям, например к скрытой платформе. Такие модели выглядят очень аккуратно, но наряду с супер высоким каблуком, имеют более удобную колодку, не стесняющую ваших движений.

Летом  2012 году будут актуальны открытые и закрытые ботильоны на шнуровке. Чаще всего шнурки используются как декоративный элемент, поэтому для модельной обуви делают шнуровку из замши или кожи, иногда ее заменяют шелковыми лентами. Ботильоны с шелковыми лентами прекрасный вариант для летнего ансамбля. Идеальным будут карамельные тона, бежевые и пудровые оттенки, а также сочетание серых, лавандовых и розовых цветов. Аксессуары и сумочку также стоит выбирать нейтрального цвета. Завершением вашего образа станут пышные локоны или модная в 2012 году прическа с косой.

Для вечернего выхода вы можете скомбинировать с ботильонами тонкие кружевные или шелковые носочки, или гольфы с люрексом. Ваша обувь будет выглядеть как новая каждый раз, стоит вам только поменять цвет или фактуру чулок.

Многие дизайнеры отдали предпочтение ботильонам с открытым носком. Сложно найти обувной бренд, в коллекции которого они не были бы представлены.

Такие модели выглядят очень женственно и сексуально, а носить их можно как с чулками, так и без. Второй всепоглощающий тренд бьющий все рекорды популярности – ботильоны с открытой пяткой. Многие модели также имеют открытую пятку и носок.

Обувь из ремешков летом не будет так популярна,  как в прошлом сезоне. В новых коллекциях таких моделей было представлено немного. Среди дизайнеров выбравших этот вариант были Jimmy Choo, Ralph Lauren, Christian Louboutin, Jerome C. Rousseau.
Таким образом, модный сезон весна-лето 2012 обещает быть соблазнительно сочным, но в то же время крайне романтичным.

По материалам сайта Мисс Высшее общество

Комментировать

Поиск
РЕКЛАМА
Счетчики