Палубные доски: из чего изготовлены, и как выбрать лучший вариант?

Палубные доски являются самым лучшим вариантом для изготовления полового покрытия. Чаще всего их изготавливают из древесины лиственницы или дуба. Отличительная черта материалов из лиственницы заключается в создании строительного элемента из цельного массива древесины. Эти пиломатериалы не гниют, морозоустойчивы, а также не имеют шпунтов. Края закруглены с лицевой стороны.

Чтобы материал был более долговечен, предварительно древесину долго обрабатывают и нагревают, создавая сушку. Подобная процедура обеспечивает защиту от влаги и гниения, поэтому доски имеют долгий срок службы. Обработанное изделие покрывается слоем специального состава, который надежно защищает дерево от гниения.

Широко используемым при отделке является планкен из лиственницы. Это нешпунтованная отделочная доска, применяемая при отделке фасада, веранд, различных беседок и заборов.

Из чего и как делают палубные доски?

Они изготавливаются из таких пород дерева, как:

- дуб;

- бук;

- хвоя.

Каждый вид имеет свои особые качества и преимущества, подходят для самых различных целей. Кроме натурального дерева, в производстве строительного элемента используют полимерные композиты. Для этого порошок из отработанной древесины смешивают с полимерным веществом для создания уникального материала, обладающего большим рядом преимуществ. Всегда можно купить лиственницу в москве по доступной цене, сделать красивую и качественную отделку.

Все же искусственный материал никогда не заменит натуральный и не сможет похвастаться своими полезными свойствами. Самым лучшим все же является тот, что изготовлен из лиственницы, так как эта древесина обладает преимуществами, полезными свойствами и доступной ценой.

Комментировать

Поиск
РЕКЛАМА
Счетчики