Почему мужчины любят одних, а женятся на других?

Многие женщины, наверное, задумывались о том, почему мужчины любят одних, а женятся на других? Что же ими движет?

К сожалению, сегодня свадьба по любви – редкость. Как гласит статистика, сегодня всего лишь 10% браков заключается именно по большой и чистой любви. А остальные?

К слову сказать, брак становиться вообще исчезающим видом отношений. Многие пары предпочитают свободные отношения, зачем себя обременять.
Но, все-таки случается, мужчины иногда вступают в брак.  Что ими движет, что именно толкает их на такие жертвы? Рассмотрим некоторые из причин, почему они любят одних, а женятся на других:
1. Жениться на умной, красивой, богатой… 
Приняв решение обзавестись законной супругой, прежде всего мужчина выставляет к кандидатуре ряд определенных критериев. А потом, когда такая появляется, которая больше всего подходит по эти рамки – она и становится законной супругой.
2. Бывает и так… 
А иногда бывает, что мужчина женится от отчаяния, так как в своей душе он создал идеал, а в реальной жизни не нашел такового. Вот тогда, часто приходит спонтанное решение – жениться на той, которая подвернется первая.

3. Второй раз по расчету… 
Наверное, многим знакома старая фраза: « Первый раз женятся исключительно по любви, а второй по расчету, ну, а третий по привычке». Рассмотрим второй раз. Очень распространенный случай в наше нестабильное время. Многие мужчины женятся из низких меркантильных побуждений. Что поделаешь, красиво жить – не запретишь.

4. Женатики живут дольше… 
Брак – это некий стереотип, который сложился в сознании. И этот стереотип засел глубоко в мозге некоторых наших мужчин. Очень многие современные мужчины стремятся к тихому семейному гнездышку и традиционным пельменям по воскресным дням. Многим такое просто снится. Такое желание, как правило, впитывается с молоком матери. Главное – найти подходящую кандидатуру.
5. Брак – сплошной брак? И другое…
Причин, которые толкают на вступления в брак без любви очень много. К примеру, это может быть неожиданная беременность девушки, с которой только-только хотел расстаться. А может просто желание быть любимым и избежать одиночества. Но к сожалению, такие браки заведомо обречены на крах. И хуже всего, если при этом страдают дети. В чем они виноваты, в том, что Вы неправильно сделали выбор?

Мужчины, будьте внимательны и осторожны! Относитесь к институту брака со всей серьезностью, что бы потом кому-нибудь не было мучительно больно.

 

по материалам postun

Комментировать

Поиск
РЕКЛАМА
Счетчики