Как выбрать оружейный сейф?

сейфы в МосквеСуществует множество разновидностей сейфов и одной из них являются оружейные. Они служат для хранения потенциально опасных предметов. Правильное хранение оружия помогает избежать множества трагичных ситуаций. Согласно законодательству у каждого владельца оружия должен быть сейф или шкаф для его хранения. Однако для того, чтобы подобрать сейфы для своей коллекции ружей, необходимо знать некоторые важные моменты.

Оружейные сейфы https://xn—e1aiwo.xn—80adxhks/ не устойчивы ко взлому или пожару. Внутри них есть специальные крепления для оружия, иногда есть еще отсек для документов и патронов. Существует огромное количество форм и размеров сейфов, рассчитанных как на одну, так и на несколько единиц оружия. Их можно оставлять на виду, монтировать в стену, пол или даже шкаф.

Выбирая оружейный сейф, нужно принять во внимание следующее:

  • В первую очередь, выбор зависит от количества единиц оружия и его максимальной высоты. Незачем покупать огромную модель для хранения пары карабинов.
  • Важно учесть тип оружия, так как оно может быть гладкоствольным либо нарезным. Гладкоствольное можно прятать в любом сейфе, а под нарезное нужен специальный тайник, толщина стен которого составляет не менее 3 мм. В нем обязательно наличие отдельного патронного отделения, запираемого на ключ.
  • Некоторые модели здесь оснащают полками для хранения охотничьей амуниции, потому нужно задуматься об их необходимости.

Тип замка

Очень важно выбрать правильный тип замка. Бывают сейфы с одним замком (механическим, ключевым или кодовым), а бывает с двумя и тремя замками. При этом модели с ключевыми замками недорого стоят и очень популярны, а сейфы, обладающие повышенной устойчивостью, укомплектованы американским или немецким сложным ключевыми, механическими или электронными кодовыми замками. Последние варианты следует рассматривать не только тем, кто боится кражи, но и тем, у кого в семье есть дети.

Планируя купить оружие для каких бы то ни было целей, важно сразу озадачиться приобретением сейфа для его хранения. Это поможет избежать множества неприятностей.

Комментировать

Поиск
РЕКЛАМА
Счетчики